PRÓXIMOS EVENTOS

Sin eventos
Inicio

Acceso






¿Olvidó su contraseña?
¿Olvido su nombre de usuario?

Agenda

Abril 2019
L M X J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Fotos

El Tiempo

Noticias Fesba

mod_dbrss2 AJAX RSS Reader poweredbysimplepie

Buscar

Google


Facebook CBP



Twitter CBP


@cdbpajarillos

FMD


FUNDACIÓN MUNICIPAL DE DEPORTES


Patrocinadores


THINETIC SYSTEMS

TICSANDROLL


Contador

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy81
mod_vvisit_counterAyer136
mod_vvisit_counterEsta semana1053
mod_vvisit_counterLa semana pasada1475
mod_vvisit_counterEste mes4559
mod_vvisit_counterÚltimo mes7684
mod_vvisit_counterTotales318370

En línea...

Tenemos 33 invitados online

Síguenos

feed-image RSS

Frase del día

“Desde muy pequeño he sabido como conseguir las cosas: trabajar a tope y sentirte orgulloso de lo que tienes” 

José Antonio Camacho

C.D.B. PAJARILLOS - PORTADA
RESULTADOS - TTR Castilla y León Medina del Campo (Valladolid) PDF Imprimir E-mail

RESULTADOS - TTR Absoluto Castilla y León Medina del Campo (Valladolid).

Comenzamos el circuito de Castilla y León Absoluto desplazándonos hasta Medina del Campo (Valladolid) para disputar la primera prueba.

En Individual Masculino el mejor resultados vino de Guillermo Viejo partiendo como cabeza de serie cayó en octavos de final en un igualado partido que podría haber caído para ambos jugadores. Por su parte Rubén Sánchez, Víctor Mulero y Gustavo Hernández no consiguieron igualar el resultado de su compañero cayendo en rondas anteriores.

En Dobles Masculino Guillermo Viejo y Rodrigo Macías lograron un quinto puesto en su primera temporada juntos quedándose a las puertas de las semifinales por muy poco. Jorge Velázquez y Gustavo Hernández disputaron un igualado partido ante una de las parejas semifinalistas mientras que Víctor Mulero y Rubén Sánchez a punto estuvieron de ganar a una de las parejas que se alzaron con las semifinales.

Por último en Dobles Mixtos Jorge Velázquez y Carmen Martínez no consiguieron pasar de la fase de grupos debido a la mala suerte en un triple empate que se resolvió por puntos.


Para ver los resultados pulse aquí

En general buenos resultados a estas alturas de la temporada y esperamos ir mejorando en próximas pruebas.

La próxima cita absoluta será el 19 de noviembre en Pola de Laviana

 
RESULTADOS -IX Torneo Villa de Aranda 2017 PDF Imprimir E-mail

RESULTADOS - IX Torneo Villa de Aranda

Como viene siendo habitual el club participó en el IX Torneo Villa de Aranda, agradeciendo mucho a la organización contar con ellos una vez más para jugar esta competición.

En Individual Masculino Guillermo Viejo se alzó con una gran medalla de Bronce realizando una muy buena competición y cayendo sólo ante al campeón de la prueba. Jorge Velázquez, Gustavo Hernández, Rubén Sánchez y Víctor Mulero jugaron grandes partidos pero fueron cayendo ante jugadores que más tarde se alzarían en el podio.

En Dobles Masculino Guillermo Viejo y Rodrigo Macías realizaron un genial campeonato consiguiendo el primer puesto del podio. Jorge Velázquez y Gustavo Hernández alcanzaron el tercer puesto cayendo sólo ante sus compañeros Guillermo y Rodrigo en semifinales. Víctor Mulero y Rubén Sánchez disputaron partidos muy igualados y sólo cedieron ante las parejas que se alzaron con lo más alto del podio.

 


En general muy buenos resultados para comenzar la temporada

La próxima cita absoluta será el 11 de noviembre en Medina del Campo (Valladolid)

 
RESULTADOS - 1CE Castilla y León Sub17, Sub15, Sub13 Palencia PDF Imprimir E-mail

RESULTADOS - 1º Prueba Circuito de Edad Sub-17, Sub-15 y Sub-13 de Castilla y León.

Comenzamos la temporada de nuestros más jóvenes jugadores con la primera prueba del Circuito de Edad de Castilla y León Sub-17, Sub-15 y Sub-13. Diez fueron los jugadores desplazados, participando en todas las categorías. 

En Individual Masculino Sub13 el mejor resultado lo consiguió Marcos Rubio quedándose a un partido de disputar el cuadro de eliminación final.

En Individual Masculino Sub15 Álvaro Corral consiguió llegar a octavos de final cayendo ante uno de los medallistas de la prueba realizando muy buenos partidos ante rivales más experimentados.

En la máxima categoría, Sub17, Alberto Molpeceres cayó en un disputado partido que le privó de entrar entre los ocho mejores jugadores de la categoría.



Para ver los resultados pulse aquí

En general resultados discretos que se irán mejorando para próximas pruebas.

La próxima cita del circutio de edad será en Burgo de Osma el 2 de diciembre.

 
RESULTADOS - TTR Gijón 2* Absoluto PDF Imprimir E-mail

RESULTADOS - TTR Gijón 2* Absoluto, Sub 17, Sub-13, Sub-11.

Comenzamos la temporada viajando hasta Gijón con motivo de la celebración del TTR 2* del circuito Asturiano.

En Individual Masculino los mejores resultados vinieron de Guillermo Viejo y Rubén Sánchez. Ambos alcanzaron los cuartos de final disputando un gran torneo y plantando cara a rivales de mayor edad y experiencia. 

En Dobles Masculino ninguna de las parejas pudo pasar a las semifinales, aunque tanto Guillermo Viejo y Rodrigo Macías como Jorge Velázquez y Gustavo Hernández se quedaron a escasos puntos de ello. Disputando partidos muy igualados y reñidos que perfectamente podían haber caído para nuestro lado.


Para ver los resultados pulse aquí

En general buenos resultados a estas alturas de la temporada y esperamos ir mejorando en próximas pruebas.

La próxima cita absoluta será el 21 de octubre con motivo del Torneo Villa de Aranda

 
<< Inicio < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Próximo > Fin >>